石材要防热:石材假定常常在剧烈的光度下暴晒,跟着温度的添加,就会使石材的光泽呈现变异。
路沿石要防酸碱:石材的化学成分根柢归于中性,在设备的时分要注意 不要设备到化学成分过多的本地,t型路沿石尺寸,石材怕酸碱,h型路沿石批发报价,接触到很多富含酸碱成分的物质就会使石材发现腐蚀,还有在维护的时分,维护剂商品也不能随意的运用,很多的商品中都会富含酸碱成分,也是对石材有危害的。
制作异形路沿石的初成品
一、弧形路沿石的价格计算方法
弧形路沿石
弧形路沿石的价格分为:原材料价格和加工费用。原材料价格比较固定,比如芝麻白条石价格为850元/m3。对于弧度和边长,石材生意圈给出具体的计算方式:
a:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米。
b:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米。
c:举例:半径为17米的一段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm。具体价格为:
1、加工半径大于3.5米。按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米。加工费用为:80.07×45=3603元。
2、:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料费用为:6.00525×850=5104元。
3、在给客户报价时,石材生意圈会给出整体工程价格为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。
路沿石-博润石材加工厂-h型路沿石批发报价由日照市博润石材有限公司提供。日照市博润石材有限公司(www.wlbrsc.com)有实力,---,在山东 日照 的花岗岩等行业积累了大批忠诚的客户。公司精益---的工作态度和不断的完善---理念将促进博润石材和您携手步入,共创美好未来!
联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
本文链接:https://tztz304830.zhaoshang100.com/zhaoshang/205401698.html
关键词: