路沿石-博润石材加工厂-h型路沿石批发报价

价    格

更新时间

  • 来电咨询

    2020-7-28

郭常播
15263310888 | 0633-2299997    商盟通会员
  • 联系手机| 15263310888
  • 主营产品|尚未填写
  • 单位地址| 山东省日照市五莲县石材产业园
查看更多信息
本页信息为日照市博润石材有限公司为您提供的“路沿石-博润石材加工厂-h型路沿石批发报价”产品信息,如您想了解更多关于“路沿石-博润石材加工厂-h型路沿石批发报价”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
日照市博润石材有限公司提供路沿石-博润石材加工厂-h型路沿石批发报价。








石材要防热:石材假定常常在剧烈的光度下暴晒,跟着温度的添加,就会使石材的光泽呈现变异。

路沿石要防酸碱:石材的化学成分根柢归于中性,在设备的时分要注意  不要设备到化学成分过多的本地,t型路沿石尺寸,石材怕酸碱,h型路沿石批发报价,接触到很多富含酸碱成分的物质就会使石材发现腐蚀,还有在维护的时分,维护剂商品也不能随意的运用,很多的商品中都会富含酸碱成分,也是对石材有危害的。




抛光加工与磨削加工基本相同,不同之处是磨削加工磨料粒度比较粗,抛光 速度也比较小,路沿石,抛光加工反之。

 然后就是切角,s型路沿石尺寸,切角是指对需要拼装对接的面进行加工,如 五莲花路沿石圆弧板材拼装时对其侧面采用双刀盘锯机加工成一 定角度,保障拼装成一个圆。

检 验 五莲花路沿石异型芝麻灰尺寸公差、表面缺 陷和表面光泽度。日照博润石材有限公司生产异型路沿石、抛光路沿石,毛面路边石等石材,欢迎新老顾客来电咨询!






制作异形路沿石的初成品

一、弧形路沿石的价格计算方法


弧形路沿石

弧形路沿石的价格分为:原材料价格和加工费用。原材料价格比较固定,比如芝麻白条石价格为850元/m3。对于弧度和边长,石材生意圈给出具体的计算方式:

a:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米。

b:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米。

c:举例:半径为17米的一段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm。具体价格为:

1、加工半径大于3.5米。按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米。加工费用为:80.07×45=3603元。

2、:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料费用为:6.00525×850=5104元。

3、在给客户报价时,石材生意圈会给出整体工程价格为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。







路沿石-博润石材加工厂-h型路沿石批发报价由日照市博润石材有限公司提供。日照市博润石材有限公司(www.wlbrsc.com)有实力,---,在山东 日照 的花岗岩等行业积累了大批忠诚的客户。公司精益---的工作态度和不断的完善---理念将促进博润石材和您携手步入,共创美好未来!


     联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
     本文链接:https://tztz304830.zhaoshang100.com/zhaoshang/205401698.html
     关键词:

北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆